Vorstandsteam

Tina Edel

1.Vorstand

21, Rue d Ensisheim
68740 Rumersheim le Haut

Mobil 0157/78930245


Tina.Edel@Reitverein-Neuenburg.info

Andreas Heckle

2. Vorstand

 

Mobil Richtbergstraße 12
79424 Auggen/Richtberg
Mobil 0170/3224174

 

Andreas.Heckle@Reitverein-Neuenburg.info

Nico Keller

Rechner

Dorfstraße 22

79238 Ehrenkirchen

Mobil 0176/81127845

 

Nico.Keller@Reitverein-Neuenburg.info

Sheryl Anne McVeigh

Schriftführerin und Medienwart

Untere Biefangstraße 2a

79418 Schliengen

Mobil 0171/3217459

 

Sheryl.Anne.McVeigh@Reitverein-Neuenburg.info

 

 

Melanie Schneider

Organisationswart

Tiergartenstraße 4b

79423 Heitersheim

Mobil 0172/4767469

 

Melanie.Schneider@Reitverein-Neuenburg.info

Frauke Schenuit

Abteilungsleiter Reiten

 

CH- 4058 Basel

Mobil k.v.

 

Frauke.Schenuit@Reitverein-Neuenburg.info

Robert (Robby) Spittler

Abteilungsleiter Fahren

Im Winkel 2

79418 Schliengen

Mobil 0173/6694579

 

Robert.Spittler@Reitverein-Neuenburg.info

Frank Brändle

Platzwart

Friedhofstraße 14

79395 Neuenburg

Mobil 016096869617

 

 

Sarah Tobian und Bianca Rudolph

Beisitzer Medienwart

Unser Jugendvorstand

Lisa Kühnle

Nachwuchs-leiterin

Wassen 26

79244 Münstertal

Mobil 0160/ 7522372

 

E-Mail:Lisa.Kuehnle@Reitverein-Neuenburg.info

Alina Körkel

Nachwuchs- leiterin

Hauptstraße 45

79426

Buggingen

Mobil 0151/

64912627

 

E-Mail

Alina.koerkel@Reitverein-Neuenburg.info

Anika Gritzner

Jugend-vertreter

Senfbodenweg 35

79379 Müllheim

Mobil 0174/4697560

 

E-Mail

Anika.Gritzner@Reitverein-Neuenburg.info

Niklas Placzek

Jugend-vertreter

 

Grissheimer Weg 7a

79423 Heitersheim

Mobil 0176/ 99645533

 

E-Mail

Niklas.Placzek@Reitverein-Neuenburg.info

Aktuelles

Wir sagen Danke - Danke für dieses geniale Pfingstwochenende. Ein Westernturnier welches lange in Erinnerung bleiben wird

 

Alle Fotos vom Westernturnier  findet ihr unter www.patrickau-photography.de

 

 

 

Unter der Rubrik Termine und Lehrgänge finden Sie alle aktuellen Veranstaltungen unseres Vereins

Unsere Sponsoren

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Reit- und Fahrsportverein Neuenburg e.V.